Réalisations

2011

Réalisations pour l'année 2011

Souper de Fermeture(gagnants)

gagnants des prix de présence:

Monic Landry
Marcel Brisebois
Pascal Villeneuve
Marie Caron
Rosaire Lacroix
panier de produit: Gilles Grandbois
moitié-moitié: Monic Landry $78.00
gagnants des 3 participations et plus:

$100.00 Bertrand Thomassin
$50.00 Mario Boucher
$50.00 Nicole Lafontaine
$25.00 Elizabeth St-Amand
$25.00 Pierette Lanthier

tournoi Lièvre et perdrix(gagnants)

pige à la courte paille pour la plus grosse ou la plus petite perdrix: la plus petite l'emporte
1 iere perdrix grise: Elizabeth St-Amand
2 ième perdrix grise:Léo Deschême
3 ième perdrix grise: Gilles Ménard

1ière perdrix noire: Denis Bossé
2 ième perdrix noire: Jérémy Goulet
3 ième perdrix noire: Normand Roussil

lièvre: Gilles Trudel

Mise tôt: Yvan Audy

soirée du chasseur 2011( panache gagnants)

31 bêtes enregistrer soit males, femelles et veau

males:
Mario Pelletier: 58 1/4 pouces, son partenaire :Ghislain Roy
Marc Tremblay: 49 pouces
Claude Ménard: 47 pouces
Nancy croteau 43 3/4 pouces
Roger savoie 43 1/2 pouces
Louise Bedard 43 1/2 pouces
Marcel foutrnier 40 pouces
lorenzo Bonneau 31 3/4 pouces
Louis Goulet 31 1/8 pouces
Marcel Grenier 31 pouces
Gilles Charron 30 3/8 pouces
Clarence Dufour 30 3/8 pouces
Mario Legrand 29 3/8 pouces
Lucien Sylvain 28 1/8pouces
Daniel Pilote 24 3/4 pouces
Roger Larochelle 23 1/4 pouces
Michel Brousseau 22 3/4 pouces
Daniel Pelletier 22 1/2 pouces
Patrice Pelletier 21 pouces

femelles veaux et panache cassés : pige au sort
Pierre-Paul St-Denis
Elizabeth st-Amand
Jérémy Dufour
Robert Grenier
Clement Béland
Yves Blain
Christiane Lagacé
Michel Paradis
Celine Larochelle
Guy Roussil
Ghislain Dufour
Martial St-Pierre






soirée du chasseur(prix de participation)

gagnants de la soirée du chasseur 2011(prix Participation)

forfait du lac parent: Monic Landry
congélateur: Denis Raynond
pièce de boeuf: Francine Raymond
ensemble de chasse : Linda Morin
bon d'achat IGA: Robert Bouchard
canot: Christiane Lagacé
four-réchaud: Bertrand René
Bon d'achat Rona: Jocelyn Lafleur
carabine 300 mag: Marie Caron
ensemble de chasse et carabine 7mm: Mario Legrand
pompe à eau: Francis Fairfield
four-réchaud: Ginette Vallières
moitié-moitié:Mario Boudreau
scie à chaine:Réal Vaillancourt
bonbonnes de propane:Luc Marcotte
Ensemble Motoneige choco,bottes et mitaines de poils:
gagnant M. Raymond Houle
Forfait au chevreuil:
gagnante Mme Francine Desputeaux
Bon D'achat de $500.00:
gagnant M. Christian Roy
BonD'achat de $250.00:
gagnants: M Vincent Boutin
Mme Jennifer Prévost



tournoi lac parent(poissons)

Doré: 1ier :égalité 24 1/2pouces
André Hébert + Mickael Pruneau :$87.50 chacun
3 ième: 24 pouces: Martin Gosselin

Brochet: 1ier :34 7/8 Mario Lafrenière
2ieme: 32 1/4 Réal Cyr
3ième: égalité 31 1/2 pouces
Alain Plourde + Stéphane Lévesque: $25.00 chacun

Perchaude: 1ier: 11 3/8 Elizabeth St-Amand
2ième: 10 1/2 Roland Crépeau
3ième: 10 3/8 Daniel Canuel

Nuisible: 14 3/8 Martine St-Pierre

tournoi du lac parent (gagnants généraux)

Prix de participation:
foyer extérieur: André hebert
Lampe anti-moustiques: Yvan Gagné
Puise: Mario Boucher
BBQ: annie Morin
Friteuse: Nathaniel Guillemette
Réchaud propane: Raymond Corriveau
Mise tôt: $75.00 + power pack: Jean-Pierre Vézina

tournoi de la chasse à l'ours (gagnants généraux)

prix de participation:
Impact électrique: Philippe Gagné
Rampes de 4 roues: Jean-Luc Mongeon
Bousole G.P.S.: Armand Brousseau

1/2 -1/2 $58.50 Nathalie Cloutier

tournoi de la chasse à l'ours (gagnants)

plus gros mâle: 661/4 pouces: Johanne Dufour: $250.00
plus grosse femelle: 60 1/2 pouces: Daniel Chapman $200.00

prix de participation aux autres tueurs:
male 66 pouces: Nathalie Cloutier: tire fort
male 63 3/8 pouces: Patrick Vézina : télescope
male 62 pouces: Serge chouinard: coffre d'outils
Male 60 1/2: Michel Leblanc: treuil 12 volts
male 55 3/8: Mario Boucher: rapala electrique
male 52 pouces Michel Pelletier: pelle,hache,couteau portatif
femelle 58 pouces: Louis Goulet:plaque solaire
femelle 55 1/4 pouces: Jean-Yves Bélanger: télescope
femelle 50 pouces: Claude Caouette: Jumelles



tournoi Michel Martel (poissons)

catégorie doré:
1er prix: Félix Leblond 26 5/8 pouces
2ième prix: Pierrette fréchette 26 1/2 pouces
3ièmeprix: Jeannot Lafontaine 25 3/8 poues


catégorie brochet:
1re prix: Antoine Beaucage 35 1/8 pouces
2 ieme prix: Steve Toulouse 33 1/4 pouces
3 ième prix: Félix Leblond 31 3/8 pouces


tournoi michel martel (lac goéland)(gagnants généraux)

mise tôt: sonar: Lyne Touzin

prix de participation:
bottes d eau:Pierre-Paul St-Denis
Barrures de remorque: Christiane Guillemette
foyer de camping: Simon Lafrenière
tente moustiquaire: Norm Kelly

tournoi pêche du thiblemont-pascalis(poissons)

catégorie Doré:
1er: Nicolas Charette 25 7/8 pouces
2ime: Marie Caron 21 pouces
3ieme: Dominique Bélanger 19 5/8 pouces

catégorie Brochet:
1er: Monique Audet 32 3/4 pouces
2ieme: Marlène Chartrand 30 1/4 pouces
3ieme: Manon Cyr

catégorie Perchaude:
1er: Manon Cyr 10 5/8 pouces
2ieme: Sylvain Landers 9 5/8 pouces
3ieme: aucun inscrit

tournoi de pêche du thiblemont-pascalis(gagnants généraux)

gagnant du mise-tôt:
laveuse à pression: M.René Beaudouin

prix de participation:
poêle au propane: M.Mario Dubé

tournoi de pêche blanche hiver 2011(gagnants généraux)

gagnant du mise tôt
(cadre numérique) Gaétan Delisle

gagnant des prix de participations
Poêle BBQ: Marcel Brisebois
Coffre à pêche: Gaétan Julien
Poêlons Lagostina: Gaétan Guillemette
Scie-va-et-vient: Armand Brousseau

Moitié-Moitié valeur de $144.50: Nathalie Crépeau




Gagnants 2011( cartes de membres)

Gagants pour les cartes de membres 2011:

Terrière à glace:
Alain Savard


Passes anuelles:




Guylaine Roy
Hélène Vachon
Nicole Lafontaine
Alexandre Gagné
Claude Darveau

tournoi de pêche blanche hiver 2011 (poissons)

gagnants:

catégorie Doré:

1 ier: Gilles Charron 21 7/8 pouces
2ième: Sylvie Michaud 20 7/8 pouces
3 ième: Serge Blanchette 19 5/8pouces

catégorie Brochet:
1ier: Louise Marcoux 44 7/8 pouces
2ième: Louise Chouinard 43 1/2 pouces
3ième: Steve Chouinard 40 1/2 pouces

catégorie Perchaude:
1ier: Michel Leblanc 12 5/16 pouces
2ième: Roland Crépeau 12 pouces
3 ième: Monic Landry 12 pouces

catégorie nuisible:
loche: Louise Marcoux 33 1/2 pouces

champ de tir

Le club chasse et pêche à amenager le champ de tir en 2010
merci aux employés de Abitibi-Bowater de leur aide, par leur don.

Bienvenue aux membres